Top.Mail.Ru

Товары для отопления и водоотведения

Корзина
пуста

Бесконтактные или сенсорные смесители

          Бесконтактные или сенсорные смесители получили широкое применение и популярность прежде всего в предприятиях общественного питания, медицинских организациях, детских учреждениях. По понятным причинам повышенный интерес к применению бесконтактных смесителей возрос во время ковидных ограничений, но по мере уменьшения интереса к корона вирусу интерес к сенсорным смесителям остался на прежнем высоком уровне.

          Попробуем разобраться в чем преимущества бесконтактных смесителей и почему интерес к ним растет. Прежде всего сенсорный смеситель установленный в общественном месте говорит о некой «статусности» организации или как минимум о желании создать комфортный режим для своих клиентов и сотрудников. Однако комфорт и престиж не единственные плюсы от использования данных устройств. Некоторые наши клиенты отметили эконмическую выгоду от применения автоматических смесителей, потребление воды сократилось в среднем на треть! А оставленный открытым кран воды без присмотра и связанный с этим повышенный расход воды перестал быть проблемой.

         Бесконтактные смесители  как и обычные смесители отличаются по некоторым критериям качества и принципу устройства. Как выбрать надежный вариант, который будет исправно радовать долгое время. Первое на что нужно обратить внимание это материал корпуса смесителя, лучше чтобы это была латунь или нержавеющая сталь, а силумин и цинковый сплав это компромисс чтобы удешевить продукцию. Второе важно правило выбора такого смесителя это  гарантия производителя, желательно чтобы она была больше года и распространялась как на корпус так и на электронику т.к. электронная часть устройства находится в потенциально влажной среде.

          По методу подключения или типу питания сенсорные смесители делятся на те что работают от элементов питания (батареек) и подключаются к сети 220Вт. У первых преимущество в том что при отключении эл. энергии смеситель будет работать, у вариантов работающих от сети преимущество стабильность работы и независимость от элементов питания. 

В ассортименте наших магазинов можно найти практически любой вид бесконтактного смесителя,  цвета и типа питания.  

 

  

0.09 с